luda-love23

1 мая 2022 г. 22:41

Валерия Чернованова
Король желает жениться

Душераздирательная история про девушку Яну, которая отмечала годовщину свадьбы на яхте с мужем (боясь воды между прочим‍). Тот, из-за бизнеса и отказа жены от крупной сделки, столкнул девушку в океан, вот только та не умерла, а перенеслась в другой мир, заняв тело русалки.

Все знают и любят сказку "Русалочка" и многие девочки хотели стать принцессой с хвостом. Героиня не исключение! Уж очень похожа ее история на сказку, даже корабль с принцем имеется, правда потонул он, кажется, по ее вине. А вот не надо было у девушки колечко волшебное забирать. Ой лааадно, мы не гордые...спасем их, так и быть.

Колечко на пальчике русалки было особенное, а именно "Сердце океана"! Как оказалось это помолвочное кольцо, умеющее исполнять желания! Но как же теперь забрать его у мужчины? Обменять хвост на ноги и отправиться на отбор невест!

Так как героиня русалка, да еще и попаданка, было решено не рисковать и не терять время на отбор в отбор...да да, там все строго! Яна, точнее уже Мари (имя тела занимаемого), отправляется работать в замок! Она будет помощницей организатора и должна будет помогать невестам.

Вообще отбор был не интересным, да и внимание на нем особо не заостряли, оно и понятно... мы так-то колечко ищем, а не в невесты набиваемся. И вот не важно, что принц к нам неровно дышит и даже под иллюзией обычного служащего в гости приходит.

Паралельно с нами, колечко будет искать еще кое-кто! Он даже русалку похитит и будет держать ее взаперти без воды. А потом еще и героиню украдет. Как и кто будет спасать русалок? А вот не скажу, но уверяю, это будет неожиданно.

Кстааати! Героиня будет общаться с призраком девушки,хозяйки занимаемого тела! И вот странно мне, что настоящая Мари так спокойно отнеслась к своему положению. Вместо паники, девушка отправилась оценивать невест и подмечать в них лучшие черты! Какое комбо ее ждет в финале...ууух. В поисках она тоде помогала, не спешите ее ругать.

Финал вышел слезливым! Я обрыдалась! С кем останется героиня? Как будут решать проблему с телом? Как загадать несколько желаний когда можно только одно? Отомстят ли убийце? И самое главное...победит ли любовь?

Мне безумно понравилась книга! Обожаю русалок, отборы, попаданство и напряжение от ожидания развязки! А какие тут невероятные арты!!! Покажу в комментах это чудо!

Спасибо за новый формат любимой сказки
5/5