1 мая 2022 г. 20:22

С этой книгой получилась забавная история. Сначала я посмотрела сериал. На этом можно было бы закончить и продолжения истории не случилось бы. Но я не ищу логичных путей и решила познакомиться с первоисточником. Ох, зря..

В общем, совет: смотрите сериал и НЕ читайте книгу. Либо, сначала читайте, а потом смотрите, эффект будет вдвойне вау, а не как у меня. Я все сделала неправильно и вляпалась в дешевый любовный роман 90х. Беее.

Какие же тупые герои. Как же меня бесила Дафна. До сих пор не могу осознать как так вышло, что сериал Бриджертоны появился из такого скудного многотомника?
Опустим моменты, которые изменили в сюжете, это было к лучшему, но как же классно показали отношения Дафны и Саймона в сериале, где они были на равных, где чувствовалась искра, где была дерзость, но без хамства. И какие же тухлые и невнятные диалоги, отношения были в книге. Или например, мама Дафны: в книге отвратительная женщина, с отсутствием такта и эмпатии к детям. В сериале чудесная, чуткая, понимающая мама, у которой доверительные отношения со всеми детьми.

Мой вердикт однозначен: книга ужасна :D
Накинула пару звезд за сериал и тот факт что при прочтении у меня перед глазами были образы именно оттуда.

Прочитано в рамках игр:
Собери их всех!