WeyFoists

Надо больше романтики!

30 апреля 2022 г. 20:15

Приятная ромфановая история с заметной долей бытового фэнтези. Для меня первый опыт знакомства с автором, и он вполне удачный. Приятный лёгкий язык - немного разговорный, но он очень удачно вписывается в историю как её часть.
Очень понравилась героиня и то, как она вела себя во время второй встречи с героем и после. Самостоятельная, решительная, уверенная в себе женщина, которая при этом не превращается в этакого робота в юбке. Я верила в её чувства и искренне за неё переживала, потому что очень она приятная особа. Герой тоже неплох, и показал себя вполне достойно. И то, как герои разобрались в своих чувствах, тоже выглядело убедительно. Расстались они из-за сторонних козней, и расставание их тоже было убедительным, не на пустом месте.
Понравилось, что автор проявил фантазию в буднях отеля. Это было оригинально, а не списано с кучи других источников. Необычные волшебные существа и необычные их особенности, самые оригинальные были фениксы, такого я точно нигде больше не читала. И вот эта часть, с бытом отеля и попыткой наладить отношения, понравилась мне в книге больше всего, читалась с удовольствием.
Не очень понравились мне только последние несколько глав

спойлер
История с сектантами и психом-одиночкой оказалась в плохом смысле внезапной, и попытка теракта в конце тоже была не в тему. Всё так логично складывалось - всё натворила неадекватная родня драконовасилиска,, и совершенно непонятно, зачем было приплетать эту секту: её деятельность упоминается мельком пару раз за книгу и ни на что не влияет.

Но знакомство с творчеством автора обязательно продолжу, это было приятно и увлекательно.