OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

30 апреля 2022 г. 17:20

4 Ужасы нашего городка)))

В небольшом городке Бриджтон убит доктор Хардин, всеми уважаемый достойный джентльмен. И убит – то как-то так грубо – его нашли поздно ночью в заброшенном доме непрезентабельного района, тюкнули камнем по голове. На помощь местному полицейскому спешит старший инспектор Скотланд-Ярда Джонатан Бойс и берёт с собой друга, детектива-любителя Мордекая Тремейна, неофициального помощника, но с разрешения начальства, разумеется.

Неужели доктор получил срочный поздний вызов и в спешке перепутал дома, а там его зашиб какой-нибудь бродяга. Версия удобная, но довольно неуклюжая.

Тайны, сплошь тайны. Тайны у всех, с кем приходится сталкиваться Бойсу и Тремейну, все чего-то недоговаривают и все чего-то опасаются. Вплоть даже до главного констебля города. А ещё – доктор недавно решил заняться политикой, и его конкурент – товарищ весьма несдержанный, если не сказать буйный. А ещё – доктор, оказывается, был падок на женщин. И пациенты у него вспыльчивые. И секретарша с экономкой со странностями.

Но тайна самого доктора – круче всех.

Классический английский детектив, не сказать, чтобы особенный или выдающийся, но в копилку жанра пойдёт.

Детективный калейдоскоп КЛУЭДО