29 апреля 2022 г. 19:54

2 Спойлер Осторожно, спойлер

Я всегда даю книге или серии шанс, даже если мне очень не нравится, дочитываю до конца - вдруг это того стоило. Но в данном случае, признаюсь, я еле дочитала даже первую книгу.
Мне есть с чем сравнить. И тот же Дем Михайлов с серией "Господство клана Неспящих" будет куда интереснее. К автору и игре оооочень мгого вопросов. Первый и главный для меня: как такое может быть, что никто из миллионов игроков за всю историю игры, где есть целый игровой класс некромантов, не догадался кинуть умение капкан души на высокоуровнего моба в пати?! И за это ГГ-ю дают великое достижение и начинается его божественный путь. Блин, ну не настолько же  примитивный сюжет!  И весь игровой процесс в таком духе. Куда не шагни - там уникальное достижение с кучей уникальных плюшек.
И еще в целом по книге: локации практически без описаний, весь текст - это либо мысли героя, либо описание его действий, причем он постоянно убегает от мнимых врагов (и с чего он решил, что в клане так плохо? Ах да, он же  особенный). Поэтому под конец книги уже не успеваешь следить за сюжетом - слишком динамично.
Короче, ребята, книга откровенно слабая. Автор вообще не заморочился с приключениями.