KaushanLena

29 апреля 2022 г. 15:32

3 Ожидание и реальность

Я хотела прочитать о первой женщине, которая в одиночку совершила безостановочный полет через Атлантический океан из Англии в Северную Америку.
Но об этом рассказывается немного в начале и в конце.
Основной акцент произведения сделан на взрослении героини и ее многочисленных связях, любовных метаниях, измены, флирт, внутренние монологи и рассуждения то об одном мужчине, то о другом. Джок, Бой, Денис, Мэнсфилд, Гарри, Том…
Да, наша героиня обладала безграничной отвагой и смелостью. Всегда готова к новым открытиям, коневодство и полеты, отнюдь не женские занятия. Не боялась трудностей и тяжелой работы. И все это на фоне дикой природы Африки, трудностях выживания, опасностях. Удивительная жизнь.
Не прониклась я к Берил симпатией, такого человека рядом иметь не хочется, ненадежная жена, ненадежная подруга.
Если вы ждете автобиографичный рассказ о летчице, то получите роман с африканскими страстями.

Тоже заметил, что когда книга рассказывает об известной женщине, всегда есть уклон в сторону любви и отношений, с мужчинами, как правило, такого не происходит

коневодство и полеты

Хорошая фраза.