keep-a-book

29 апреля 2022 г. 10:40

5 "Чтобы понять, что счастье не в деньгах, нужно сперва узнать и то, и другое"

Утешительная история о том, что жизнь в итоге всегда налаживается и все к лучшему в этом лучшем из миров. Наконец-то поняла, почему на книгу очень противоречивые отзывы. Читателей сбивает с толку легкомысленная обложка и непонятная аннотация к русскому изданию: "Это будет так смешно и увлекательно...", потому что, конечно же, книга эта не смешная ни разу и не такая легкомысленная как обещает нам обложка. Вот что значит, когда внутреннее не соответствует внешнему, я тоже получила не то, что ожидала, но решила "переобуться в прыжке" и по этому поводу не расстраиваться.

Два брата и две сестры всю жизнь прожили в ожидании наследства, которое должно было на них свалиться после того, как младшей, Мелоди, исполнится 40 лет. Так решил их отец, когда создавал трастовый фонд. Он хотел как лучше, хотел, чтобы дети сами всего добились в жизни, а деньги его получили уже будучи взрослыми, просто как милый подарок от отца. Но добрыми намерениями выстлана дорога в ад как известно, и случилось все ровно наоборот - всю жизнь его дети делали долги в ожидании наследства. Они надеялись, что получат деньги и расплатятся за все разом, и платить пришлось, конечно, только вот не деньгами фонда.

Книга по жанру ближе к психологической драме, в центре которой кризис середины жизни и различные способы его проживания. Да, в конце все будет хорошо, но не так как мечталось героям в начале книги, но даже они понимают, что это и к лучшему.

Полная рецензия в моем блоге