Aleni11

29 апреля 2022 г. 05:04

Почти стандартная академка… Основное отличие в том, что в основе сюжета лежит не учебный процесс, а загадка происхождения двух главных героинь и возникшие у каждой из них романтические отношения. В остальном же все довольно стандартно: лекции, библиотеки, тусовки, подколки, разборки между студентами.
Самыми яркими, действительно увлекательными оказалось самое начало, когда происходило знакомство с девушками и их жизненными обстоятельствами, сложившимися на определенный момент, и последняя четверть книги, когда ситуация наконец-то начала нормально раскрываться. Хотя тут тоже получилось не совсем идеально: слишком уж легко разрешился кризис с похищением героинь. Но тут хотя бы была остросюжетность, была интрига, ну и наконец-то появилась хоть какая-то динамика.
Так что впечатления довольно средние. Задумано неплохо, но заметно провисающая средняя часть истории особого интереса не вызывает.
Да и романтическая линия, на мой взгляд, получилась на любителя. И откровенная навязчивость одной девушки, и абсолютная аморфность другой в комплекте с двумя властолюбивыми диктаторами мужского пола придутся по вкусу далеко не каждому читателю. Хотя дело вкуса, конечно.
В общем особых восторгов не возникло. Но читалось легко, комфортно, отдельные сцены сумели увлечь, поэтому говорить, что книга совсем никуда не годится, не буду. Для отдыха на один раз вполне подойдет.

картинка Aleni11