28 апреля 2022 г. 01:57

Конечно, сказать, что книга восхитительна, я не могу, книга, наверное, больше на любителя, но в целом неплохо, поэтому отзыв мой - положительный.
Легкий авантюрный роман, с не закрученным сюжетом: он - герой, она попадает в беду, он ее спасает. Куда уж проще? Для ощущения полноты событий и придания уникальности в основу всего действия положили рискованное пари, которое, кстати, не кажется таким уж уникальным и напоминает "За 80 дней" Жюля Верна, но тем не менее книги абсолютно на разные темы.

На протяжении всего романа я так и не встретила ни одной лишней строчки, ни одного ненужного слова: все здесь кратко и по делу, но при всем этом не скучно и увлекательно, а пару раз у меня так вообще дух захватило. И если честно, нечасто встретишь книгу, которая ну хоть чуть-чуть не разбавлена водой.

А особенно мне понравились небольшие отступления в виде отдельных глав на темы, так сказать, к слову: например, геологическое о нефти, когда речь зашла о нефтяном короле, или историко-социальное, когда мы познакомились с ковбоями, и т.д.

А еще, видимо, автор считал, что чем больше смертей, тем выше рейтинг. А если добавить еще немного забавного юмора - так лучше некуда.

В общем, любителям приключений, приятно изложенных, но не связанных с мыслительной деятельностью, рекомендую.