27 апреля 2022 г. 23:42

Вот казалось бы, что все просто, героиня — супер-бизнесвумен, а зацепило. Понятно, что все испытания предназначены для того, чтобы в конце все завершилось прекрасно. Знаешь и ждешь. От этого книга хуже не стала, но чтение затягивало. Затягивало так, что нашла в Интернете продолжение и читала на сайте.

Хочу отметить, что авторы придумали очень многогранный мир. В нем есть и оборотни, и ведьмы, и всякие другие существа. Тем не менее он очень яркие, ни хорошие, ни плохие. Со своими ошибками, амбициями, привычками и обычаями. И у каждого свои цели.

Главная героиня Хельда после смерти отца осталась без наследства, точнее без того на что рассчитывала. Отец оставил ей клочок земли и 300 золотых. Вот из-за этой земли и разгорелся весь сыр-бор. На него претендуют многие. А она решила построить на нем трактир, чтобы содержать сиротских детей. Сама осталась одна, но решила стать опекуном для детей. И не просто накормить-одеть. А дать профессию и открыть дорогу в жизнь. Хорошее желание, и дети в нее поверили. Следует учесть и то, что Хельда много лет помогала отцу вести бизнес. Поэтому привыкла просчитывать все до копейки. И уж если решила чем заняться, то свою выгоду просчитала на сто шагов. Вот только  у нее не совсем получилось со своей личной жизнью. Ее угораздило влюбиться в главу Клана смерти. Это две противоположности. Она во всем привыкла полагаться на себя, решать и действовать. А в его клане женщине уготована роль матери, то есть и шагу не ступи без контроля. Ну и как сюжет?

Книга читается очень легко. Несмотря на обилие действующих лиц запомнить было несложно. Высокую оценку поставила за небанальный сюжет, отсутствие постельных сцен (только намек, что редкость в наше время) и очень живых героев

Прочитана в играх Книжная страна, Книжное государство, Литературный ринг, Литера Терра, Переселенцы, Собери их всех — дуэль, Хогвартс