VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

27 апреля 2022 г. 11:23

4 А так ли он плох, этот ретроградный Меркурий?

Сразу скажу, что книгу я прочитала не целиком и на это есть причина.

Эта книга представляет собой сборник советов, на что обратить внимание в период ретроградного Меркурия в зависимости от того, в каком знаке он находится в конкретный период своей ретроградности. Есть и общие советы для всех ретроМерков, но основную часть книги занимают разделы о Меркурии в разных стихиях, в разных знаках Зодиака, домах вашей натальной карты и его соединение с натальными планетами (это уже для тех, кто явно понимает в астрологии больше, чем я). Поэтому я открыла приложение, посмотрела, в каком знаке будет ближайший ретроМерк и прочитала только эти разделы.

Самое главное, что я извлекла из этой книги:
- ретроМерка не нужно бояться, нужно знать, что с ним делать и быть внимательной;
- ретроМерк не всегда пакостит, а точнее, чаще всего он и не пакостит, просто подсвечивает те области нашей жизни, которые требуют повышенного внимания;
- влияние ретроМерка начинается на пару недель раньше и заканчивается на пару недель позже "официальных" дат ретроградности.

По причине собственного незнания (и всяких пугалок интернета) мы готовимся к нему как к большой жопе, но на самом деле действовать нужно не так. И это не про позитивное мышление, а про информированность и знания. И даже если вы не верите в астрологию, советы пересмотреть свои ценности, уточнить планы, замедлиться и быть повнимательнее ещё никому не навредили.

В 2022 году будет ещё три периода ретроградности Меркурия:
10 мая - 3 июня (Близнецы - Телец)
10 сентября - 2 октября (Весы - Дева)
29 декабря - 18 января (Козерог)
Будьте внимательны в это время