26 апреля 2022 г. 19:51

5 Спойлер "Изменение жизни за один миг"

Роальд Даль-британский писатель, автор множества романов, сказок и новелл, поэт и сценарист, обладатель многочисленных наград и премий по литературе, известен как автор произведений "Матильда", "Большой и добрый великан", "Ведьмы", но я бы хотела немного рассказать о книге "Чарли и шоколадная фабрика", которая стоит на 2 месте по популярности произведений Даля(опережает это произведение "Матильда").Также по этому произведению снят фильм с таким же названием-"Чарли и шоколадная фабрика (2005) с актёром Джонни Деппом.
В этом произведении мы встречаемся с пятью главными героями-детьми 10-12 лет. Всем им выпадает особенный шанс-золотой билет, с помощью которого можно попасть на шоколадную фабрику Вилли Вонки(о нём я уже не буду рассказывать). Почему пять главных героев?Потому что 5 золотых билетов во всём мире. Во всём мире!И только прожорливому немецкому мальчику Августу, избалованной девочке Веруке, самолюбивой спортсменке Виолетте, заядлому геймеру Майку и мальчику Чарли из бедной семьи достаётся этот счастливый билет.
В книге Роальда Даля основная мысль заключается в том, что нужно иметь добрую душу и независтливое сердце. А в фильме Тим Бёртон ( режиссёр фильма) показывает то же, что и в книге, но ещё он пытается нам доказать, что семья, родные, твои близкие люди всегда важнее денег.