25 апреля 2022 г. 18:41

4 Рождественское чудо мистера. Туми Сьюзан Войцеховски

Цитата:

И она поведала о том, что с самого детства у нее был набор деревянных рождественских фигурок, которые вырезал еще ее дедушка.

Впечатление: Да-да зимняя книга почти летом :) Все просто- я закрываю свои книжные игры. Но книгу добавлю в зимние чтения на этот год. И еще бы саму книгу приобрела в зимнюю коллекцию, так как иллюстрации в ней просто обалденно-красивые.
История в книге вроде неоригинальная, но добрая в своем роде, а язык автора простой и доступный. Лично мне не хватило контакта между персонажами, как помимо общего дела они начали понимать ценность друг друга.
В целом, книгу можно почитать с детками и взять туже традицию с игрушками, их хранение, формирование воспоминаний.

О чем книга: Жил-был хмурый мистер Туми, у кого в семье случилось большое горе. Он оградился от мира и погрузился в любимую работу. Однажды к нему пришла вдова с сыном и попросили сделать для них рождественские игрушки, вместо утерянных. Мистер Туми взялся за работу, но мальчик был настолько любознательным, что постоянно просился посидеть и понаблюдать за работой мастера. Вскоре работа была закончена.

Читать\не читать: читать с детками

Экранизация: фильм "Рождественское чудо Джонатана Туми" 2007 год

картинка Leksi_l