BooKeyman

27 июня 2013 г. 16:25

человеческое существование бренно и печально - все равно сдохнешь и превратишься в пыль. Впрочем, человек может оставить след в истории, и не только за счет произведения искусства - можно сделать подлянку наследникам, возложа на них обязанность смотреть за престарелой кошарой, которая дрищет на новые диваны или обязать взять опекунство над малолетним негодником, который наносит такой ущерб, что другим не снилось.
Можно много чего сделать, бумага все стерпит.
Смертно только человеческое тело, но вечны дела его.
Кирилловых написал достаточно общеполезную монографию, которая может пригодится любому оболтусу, взявшему тему курсовой (дипломной) “Завещательное распоряжение” – о практической пользе остается только догадываться. Автор, как водится, затронул все аспекты, привел цитаты всех ученых дядечек, рефлексирующих на теме безбрежной ущербности гражданского законодательства и зарабатывающие тем самым на хлеб свой насущный (трудами этими пользуются только студенты, законодателю традиционно насрать на эти советы). Вообще, этот Кирилловых А.А. плодовитый мужик - издает без конца, один из когорты универсалов - энциклопедистов, которые комментируют все что можно комментировать в гражданском законодательстве, при всем при этом половину текста заливая одной и той же лабудой - не стыда ни совести; впрочем, здесь автор не стал цитировать монументальные труды Иоффе и иже с ними, а достаточно толково раскрыл тему, дал сравнительный анализ и в очередной раз помечтал об изменениях в гражданском законодательстве.
Список литературы тоже удивил - в нем засветился мой университетский преподаватель, гик своей специализации и умный чел, а в качестве соавторов чел, с которым я учился, и чел с которым я работал. Да лана... Мир тесен так, что нет покоя от знакомых лиц.