SheWan

24 апреля 2022 г. 14:18

5 Спойлер Ок, когда ждать теперь вторую часть?

Книга понравилась очень. Такая красивая сказка, но со временем сказка становится не очень простой.

Очень давно правители двух королевств заключили договор, что принцесса Ледяного королевства выйдет за короля Огненного Королевства. Так они станут союзниками, чтоб вместе вести войну против третьего государства.

Там есть еще и земляное королевство, которое на протяжении уже многих лет ведет войну с Огненным Королевством. Да и никто не может вспомнить причины этой войны. Война все идет и идет. Никаких переговоров, никаких перемирий. И ни одна из сторон не отступает.

Именно в этой войне принимает участие без остановки рыцарь Огненного королевства по имени Леандр. Он является другом короля, первым и лучшим рыцарем королевства. И идет биться, ибо хочет отомстить за смерть всей своей семьи.

И вот после очередной битвы Леандр случайно спасает девушку Давину из Ледяного королевства. Она оказывается служанкой как раз той самой принцессы, которая ехала на собственную свадьбу с огненным королем. Но на них напали, всех убили, принцесса пропала.

Леандру и Давине приходится объединиться, чтоб найти Принцессу. Конечно же, вспыхивают между ними чувства. После первого поцелуя в Давине просыпаются ее ледяные силы. Получается, самая обыкновенная служанка не так уж и проста.

Да, ледяные и огненные люди, конечно же, обладают соответствующими способностями. Но не у всех они.

Давине никогда не давали принимать решения. Она даже не могла не поехать в это путешествие. Но, встретив Леандра, она поняла, что она могла бы построить свою собственную независимую жизнь в Огненном королевстве.

Леандр, будучи верным своему королю, давно забыл о том, что такое жизнь без битв. Хоть у него в голове постоянно промелькивала мысль, что он такое без войны. Он был лучшим рыцарем, но сколько все это будет продолжаться. Но, встретив Давину, начинает осознавать, что именно рядом с ней он хочет жить.

Но... к сожалению, у огненного короля вместо сердца сплошная ледышка. И планы влюбленных порушились, когда сам король появился на сцене.

У меня только один вопрос в голове после книги. А будет ли перевод второй книги? Я бы с радостью прочла вторую книгу, ведь она появилась еще 2 года назад, но книга на немецком.

Добрый вечер, а не подскажите как называется вторая часть, просто везде показывает только эту и нигде нет никаких сведений о продолжении...

Корона из земли и огня