Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

22 апреля 2022 г. 19:37

Давно я не читала Устинову. Последний раз наверное в 2000х, с маминых полок. А тут думаю, дай ка раслаблюсь, почитаю незатейливый детектив, да и еще место мне понравилось - отель. И начиналось все вроде хорошо. Правда слишком американизировано получилось благодаря американским спецслужбам, которые нелепо выглядели в отеле, да и в Питере в общем. Эта линия была забавная и сначала было интереснее ее наблюдать. Но была еще и вторая линия - опер Макс и убийство. И вообще сначало было все сумбурно, непонятно, что, где, как и почему. Какая связь. Но потихоньку страсти накалялись, и клубки сближались. И вот Макс уже даже в Питер приехал, и в отель пришел. И тут просто лавина событий началась. Сумбурных, нелепых, розовосопливых. И такая вот концовка с хеппи-эндом, смазала немного впечатление. Ведь все закончилось как то слишком хорошо. И быстро. Хоп, и все живы, почти, все дела раскрыты, личные жизни налажены. Как то очень натянуто и искусственно. Но в целом провести вечер с книгой вполне получится. Но на один раз.