22 апреля 2022 г. 19:23

Очень мило и симпатично))), даже несмотря на несколько трупов и покушений, настоящий уютный детектив)). И дополнительный уют, конечно, придает Чарли Чен - китайский полицейский из Гонолулу. Несмотря на то, что он появляется только во второй половине книги, но читатель, без сомнения, его ждет с нетерпением))), заочно познакомившись по его по-восточному витиеватым письмам. Перед нами герметичный детектив, в котором группа богатых путешественников отправляется в кругосветку под "командованием" "доктора" Лофтона. Доктор оказался совсем не врачом, а философом)), и опытным организатором экскурсий. Собралась разношерстная компания скучающих американцев, по бурному морю прибывших в феврале 1930 года в Лондон, именно тут и начинается все самое увлекательное - детектив с убийствами! Первым убитым стал безобидный меценат, а в прошлом крупный промышленник-автозаводчик. Кто и за что так жестоко убил его ночью в гостиничной постели? Расследовать дело берется инспектор Скотланд-Ярда Дафф, а наш скромный герой Чарли Чен еще долго будет ждать своего выхода на сцену)).

большое спасибо Savage_Girl за совет в Весеннем туеске книжных советов 2022!