22 апреля 2022 г. 10:59

Настя и Никита, встретились спустя 10 лет, после расставания, у обоих обида на прошлое, у него на нее, у нее на своих родных… Но иногда все-таки чувства сохраняются и отказаться от них невозможно…

Читая «Агонию», я столкнулась с героем этой книги Никитой, и почему-то именно о нем мне захотелось узнать больше. Поэтому очень обрадовалась, открыв эту историю и поняла, кто здесь главный герой.

Так же быстро и с интересом погрузилась в историю Насти и Никиты, вместе с ними переживала и ворошила их прошлое, надеялась на настоящее и строила будущее. Есть книги, которые не хочется анализировать, давать оценку поступкам героев, «Узел» именно такая история, просто читала и просто ждала, куда все приведет меня и героев. Никита восхитил меня своим характером, что в прошлом, будучи еще молодым мальчишкой, что в настоящем, достигшим определенные высоты, при этом внутри сохранив нечто важное и дорогое внутри себя. Настя сильная женщина, со стервозным и едким характером, но именно Никита превращает ее в простую слабую женщину, и это здорово, дополнительные плюсы (лично у меня) в сторону Никиты.

Последние главы я вообще читала со слезами счастья на глазах, настолько хотелось продлить именно эти страницы, просто читать будни одной семьи, их заботы и проблемы.