oxnaxy

Космическая душнила

22 апреля 2022 г. 09:11

4 Дорога нас ждёт

Думаю, это часть пока для меня самая лучшая. Убрать бы отсюда любовную любовь – было бы ещё лучше, но куда ж разудалому герои без любви… Зато наконец-то пребывание в академии сменилось привычным и родным путешествием в неведомые дали, ведь, как говориться, «наша крыша – небо голубое, наше счастье жить такой судьбою». И будет ту всё – и новые знакомства, и старые приятели, опасные, очень опасные и просто супер-мега опасные встречи, нечисть старая и новая, странные и прекрасные места, добрые попойки и драки, а ещё – предательства и неожиданные открытия. С таким путником как Тим Ройс путешествовать очень здорово – и защитит в нужный момент, и байку потравит, а заодно и побухтит/подуется. Каждый раз можно оказываться на волоске от гибели, но героически спасаться… ну, или быть спасаемым, тут как пойдёт.

Понравилось ненавязчивое такое переплетение мира, в котором оказался Тим, с нашим миром в части похожести некоторых обычаев, выражений ну и стереотипов, конечно. Насыщенность всевозможных впечатлений порадовало моё сердце, но всё же некоторые линии, которые обещали сыграть немаловажную роль в сюжете, очень уж неожиданно и резко оборвались. А хотелось их развития и противостояния, хотя бы немного. Но – таков уж сюжет, мир и герой заодно. Надеюсь, что финальная часть не превратиться в розовую историю, а продолжит невероятный калейдоскоп приключений третьей части.

Прочитано в рамках игр Книжное государство и Собери их всех! (дуэль # 101)