22 апреля 2022 г. 01:47

2 Что делать если кокос не влезает в соковыжималку

Стиль повествования, герои, сюжет вызывают желание поспать. И потусить в Тайланде не в картонном стиле книг, где решили, что собрав всякий разный эпик аля Голливуд, добавив типо романтик, приправив всё "русским колоритом", водочкой, матами – получится самая смешная книга такого-то года.

Идея хороша, но реализована так себе. Хоть бы сюжетную арку с тем же кокосом, тайский колорит, больше змей и меньше водки. (звучит как девиз)

Плюсы замеченные мной:

Разговорник с русского на английский и тайский. Очень полезно

Парочка цитат, которые я себе сохранил, например: "Ясно. Потомки викингов, любители грибов и суицидов." Кому-то сейчас было смешно, кому-то нет, но весёлые фразы в книжке имеются, отвечаю

Немножко Тайланда, с точки зрения определённой категории отдыхающих. Про дуриан, Хосе Родригеса, острую еду – было забавно

Итог:

Я ожидал что-то смешное, невероятные приключения, на деле пришлось пропускать страницы. Ничего нового не обнаружилось, про Тай особо не рассказали.

Что делать если нашёл на дороге пакет травы и к тебе подходят полицейские? Как арендовать мопед, избавиться от гекконов в номере, не заметить 10-и часовой перелёт? И невероятный лайфхак: где достать деньги, если денег нет, а ты случайно сжёг бунгало какого-нибудь тайца. Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в книге. (быть бухим и наглым)