21 апреля 2022 г. 20:41

Не ожидала, что книга захватит и увлечет меня НАСТОЛЬКО! Яркий, образный язык, необычные и точные сравнения, живое повествование, мягкий юмор. С самых первых страниц уже было совершенно невозможно оторваться!

Автор перемежает рассказы о собственном путешествии по Канаде с массой интересных моментов из истории Канады, и изредка США. Казалось бы, такой небольшой объем книги, каких-то 208 страниц, а мне показалось, что я исколесила Канаду вдоль и поперек. Как географически, так и сквозь времена.

Фидлер умеет как-то выхватывать именно те истории, которые заинтересуют. И описывать события так лаконично, но при этом всеохватывающе, что действительно появляется ощущение, что ты сам побывал с автором на улицах Монреаля, побродил по лесам, сплавился на Каноэ, пообщался с угрюмым отшельником.

Все его истории настолько искрометные, увлекающие, запоминающиеся, что хочется, чтобы книга не заканчивалась! И каждый раз, когда вынужден отложить ее в сторону, не терпится пересказать что-то из прочитанного окружающим, поделиться пережитыми эмоциями.

Безоговорочная пять!

Ирке спасибо сказала?)))

Если бы я опиралась на Иркин отзыв, обходила бы эту книгу стороной))) она плохо о ней отозвалась.

Но вообще я думала изначально, что буду писать в группе рекомендацию на нее, и там упомяну)