DarkGold

Да я простой чернобыльский мутант!

21 апреля 2022 г. 18:12

5 Про всех понемножку и, разумеется, про Бэтмена в первую очередь

Отличный комикс тех годов, когда Харли Квинн ещё была задорной злодейкой, чьей лучшей чертой оставалась её беззаветная преданность Джокеру (а не, как кто-то метко обозвал её нынешнюю версию, тупой блондинкой с неопределённой сексуальной ориентацией и несчастной-разнесчастной жертвой абьюза к тому же), Ядовитый Плющ – тоже злодейкой (а не положительной эко-активисткой и подружкой вышеупомянутой Харли Квинн), а Бэтмен не потерялся за вышедшими на передний план второстепенными персонажами. Правда, на мой вкус в этом комиксе слишком много собственно комиксных боёв (а я предпочитаю преобладание мрачной атмосферности и элементов психологизма), но это мелочь.
Зато здесь задействованы едва ли не все основные герои и злодеи DC-Вселенной. Всех понемножку, и Готэм, и Метрополис – и получилось очень здорово.
Ну, и любовная линия Бэтмена и Женщины-кошки, разумеется. В комиксе и в мультфильме получилось немного по-разному, в мультфильме добавили «уютно-домашних» моментов (и да, мне они понравились и даже очень), и главное – разной была концовка и по-разному получилось очередное их расставание. В комиксе, на мой взгляд, получилось более психологично – ну, и вообще концовка в комиксе лучше.
Рад, что мне этот комикс всё же удалось в своё время купить. Он отличный.
картинка DarkGold