20 апреля 2022 г. 10:12

5 Я до сих пор возвращаюсь к ней мыслями

Интересные ощущения у меня вызвала эта книга. Признаюсь, отнеслась сначала к ней скептически: мало текста, много воздуха, детские рисунки и космическая цена за 160 страниц. Да, и ещё неудобная форма книги - альбомная.
К форме я так и не привыкла к концу чтения, а вот к содержанию не подкопаешься, просто, на пальцах, объясняется смысл аргументов, составляющие, как их создавать, как «бить» по ним.
По тексту - его здесь в самый раз, тема, как мне показалось, раскрыта достаточно. Воздух в книге не оправдан, можно было бы и компактней разместить картинки, таблицы и текст. Но тут уже на мой вкус.
Картинки зачастую помогают уложить информацию в голове. Но были и такие моменты, когда без них можно обойтись.
Цена для меня в этот раз была не в приоритете, потому что эту книгу взял муж из рабочей библиотеки, иначе бы я вряд ли когда-нибудь прочла ее.
В общем, рекомендую к прочтению тем, кто сталкивается с публичными выступлениями, кому часто приходится спорить, кто теряется при составлении речи.
Это первая прочитанная мной книга по теме переговоров, понравилось, очень.
P. S. На тему харизмы я читала ещё несколько лет назад. Могу сказать, что в книге «Аргументируй это» более наглядно изложено содержание харизмы на 8 страницах, чем у Оливии Кабейн в «Харизма» на 430 страницах. Там был вообще какой-то сумбур