19 апреля 2022 г. 13:45

4 Тяжело, но правдиво.

Здесь наши суровые реалии: глубинка, где почти в каждом доме волочат существование алкогольно-зависимые люди, беспорядок, невежество, кровожадность, бедность, преступность и так далее. Непонятый человек, на которого тычут пальцем, ведь «А у нас в селе люди дикие, ничего не видали»; из-за такого окружающего мира остаётся лишь замкнуться в себе. Иногда белую ворону пытаются изгнать из стаи, потому что она позволяет узнать остальным, что такое первобытный страх— лишь по той причине, что она непохожая, потому как это ужасает больше всего.
Свирепый мир. Кажется, никакого просвета нет в этом мраке—ни надежды. Но, бывает, встречается кто-то, кто хранит в себе благожелательность, у кого есть внутренний свет, тогда картина мира может перевернуться. Отправная точка в личной истории главного героя, наверно, обозначилась именно после встречи с таким чистым и беззлобным человеком. Особенно мировоззрение главного персонажа трансформируется, когда он понимает, что нужно преображать жизнь, рисковать, несмотря на самые негативные последствия.
Менять жизнь, не бояться—каждый раз теперь следует своему новому правилу главный персонаж, но только последствия собираются в большой ком и с большей скоростью катятся на него. Потому что он другой?