... Ирина (Piatkova)

18 апреля 2022 г. 20:45

Так мало рецензий, всего 0,1 процент от прочитавших пишет. А все потому,  что сложно говорить.
Мысли роятся, и переживания не заканчиваются. Если хочется погрузиться в раздумья - та самая книга. Тяжёлая.
Читая другой роман " на западном фронте" мне хотелось быть этим солдатам мамой - накормить, женой - долюбить, кровом - обогреть. И вот, когда войне конец, и кров и мать и жена рядом - наступает самое тяжёлое время.
Что делать дальше? На эти вопросы герои отвечают так по разному. И оттого пронзительно больно.

Отличный отзыв!

Спасибо

Я недавно обнаружила, что не читала у Ремарка "приют грёз". Теперь обнаружила, что ещё одну хорошую книгу пропустила

А какое произведение у него любите больше всего?

Одно выбрать не смогу. В тройке фаворитов :" Чёрный обелиск", "Жизнь взаймы" и "Ночь в Лиссабоне"

Спасибо , выберу что то из вашего списка!

Я видела бесконечное множество списков и мнений про порядок чтения его книг. И хотя, конечно, во многом их все объединяет несколько общих тем, значимых для автора, но всё же каждый роман-особенный. Из моих любимых "Ночь в Лиссабоне", наверное, самая универсальная история, которая отзовётся и женской душе и в то же время будет понятна мужской половине читателей, людям любого возраста и любых убеждений. Приятного вам чтения!)

Благодарю вас!

Не слышал такого названия Это "Возвращение" что ли?