BesskaN

Специалист по зубастым котикам

17 апреля 2022 г. 16:27

В первой часть Ройс попробовал себя в наемниках (и хоть довольно успешно, всё таки такая жизнь не очень ему понравилась), во второй части цикла этот целеустремлённый парень решил стать магом. Двери академии распахнулись перед новичком, ммм ммм, только успевай мечтать о могуществе и выбирать будущее направление (на самом деле нет) .
Да, учёба наполнена традиционными для такого жанра пьянками-гулянками, житьем в библиотеке для самостоятельных изысканий, новыми друзьями и недругами, и т.п. Но всё достаточно интересно, у гг как всегда свой нестандартный Путь к к пониманию себя и магии.
Есть некоторые нелогичности в сюжете. Мне было не понятно, с чего вдруг Ройс так возжелал мести за сестру (она же не была его сестрой, а мало ли в средневековье замученных девушек?). И второе, почему все-таки наставник разрешил ему не посещать занятия и учиться индивидуально (как то это невнятно было обосновано).
В остальном, мир продолжил радовать. Юмор персонажей, их язвительные подколки смешат и за это можно простить некоторые нестыковки.
Интересно, что будет в следующей книге, в какие передряги попадёт гг и что там с интригами у аристократов затевается.