Ninanewwworld

17 апреля 2022 г. 13:22

В этой книге автор, генетик и врач, рассказывает и доказывает не то, что женщина лучше мужчины, или сильнее, или быстрее, или лучше в бизнесе. Здесь о том, что именно генетически женщина превосходит мужчину и как это можно использовать в будущих научных открытиях, чтобы сделать нашу жизнь более здоровой, качественной и долгой.

Между полами есть очень…

Я конечно прошу прощения что критикую ваш отзыв ибо вы имеете на это право, но оставлю для других читателей.

"Здесь о том, что именно генетически женщина превосходит мужчину и как это можно использовать в будущих научных открытиях, чтобы сделать нашу жизнь более здоровой, качественной и долгой." —- дак в этом и самая главная проблема книги. Я могу так же утверждать то, что мужчины в чем то генетически привосходят женщин. Это крайне спорный момент, особенно когда он массу фактов, которые не в пользу женщин умолчал.

"Если объяснить быстро и примитивно, то "виновата" наша X-хромосома. Даже две. У нас, женщин, их две. А у мужчин - XY. И вот эта Y делает их генетически менее живучими и более подверженными болезням и ранним смертям, а нам обладание двумя X-хромосомами позволяет переносить жизненные тяготы, преодолевать трудности и добиваться преуспевания."  ———- Дак в том то и проблема, причин повышенной мужской смертности только в биологии насчитывает десятки гипотез. От материнского проклятия, до потери Y хромосомы с возрастом. Да и соц. факторы по данным ряда учёных являются куда более важными причинами а биология может объяснить от 0,5 до 1,6 года в различия ОПЖ между полами.

"И не нужно забывать, что все мы очень разные. И наш образ жизни также сильно влияет на наше существование, как и набор хромосом" —— в том то и дело, что набор хромосом не так уж сильно влияет если судить индивида. Влияют гены, а они далеко за пределы половых хромосом идут.

"Женщины не идеальны, но генетически мы более здоровы!" —— скорее вы имеете в ряде асспектов больше шансов выжить. А вот здоровее вероятней мужчины ибо болеют они меньше и реже у них выявляются хронические болячки с возрастом, меньше инвалидость т.к. плотность костей выше у М как и прочность, ну и гормональные причины.

P.S. "Почти все, что сделать в жизни биологически трудно, - от выживания до развития - женщинам удается лучше. Женщины обладают иммунной привилегией. И это хорошо, потому что от них зависит наше выживание на этой планете - как сейчас, так и в будущем" —— хочешь продать книгу, следует повестке феминизма. ВОпросы к этому выссказыванию автора куча. Выживание звисит от женщин? А от мужчин что? Размножаться женщины почкованием научились? И да, Иммунная привилегия слишком громкое и ложное утверждение. Чем выше задерёшь нос, тем громче падать. Вот они ваши Аутоимуные заболевания, реактиность на вакцины и вирусы. Смертность от того же Гриппа N3H1 выше у Ж и т.д. ПРвилегия она либо абсолютная либо это не првилегия и практика показывает, да мы М и Ж не много по разному реагируем на вакцины(где-то сильнее М, где то Ж), но это оссобеность а не привилегия.