16 апреля 2022 г. 22:42

Молодая Линда Мартин приезжает в поместье де Вальми работать гувернанткой. Ее подопечный, 9-летний Филипп, остался сиротой и находится на попечении своего дяди Леона.

А дядя пожелал, чтобы гувернанткой была англичанка не владеющая французским языком.

Якобы для того, чтобы у ребенка была постоянная языковая практика.  И это при том, что мальчик в совершенстве владеет английским.

И сама Линда сирота- родственников у нее нет никаких ни в Англии, ни во Франции; язык не знает: поместье огромное и вдалеке от других населенных пунктов.

Здесь явно есть какой-то таинственный замысел.

Но не договаривает не только Леон де Вальми. Линда и сама скрывает тот факт, что наполовину француженка и прекрасно понимает все разговори вокруг. Уже начинает быть интересно, правда? ;)

А очень скоро Филиппа начинает преследовать злой рок: в него чуть не попала пуля, выпущенная нерадивым охотником. Потом он чуть не свалился с балкона, когда рухнули расшатанные перила. И еще ребенку постоянно сняться кошмары, что в его комнате кто-то ходит.

Линда в это время влюбляется в сына Леона де Вальми Рауля. И они даже собираются обручится и рассказать всем о своих чувствах. Но Раулю нужно срочно уехать по делам в Париж. А Линда в это время узнает, что Филиппа хотят убить, и все предыдущие события были не случайны.

Как спасти ребенка и себя от надвигающейся беды? Кто в поместье враг, а кто друг? Можно ли хоть кому-то верить? Со всем этим и придется разобраться нашей героине.

Несмотря на некоторую закрученность сюжета это точно не детектив. Обычный любовный роман. С предсказуемой линией и действиями героев.

Книга для отдыха, когда не хочется воспринимать ничего сложного. Такая себе фоновая история, которая сразу же после прочтения вылетит из головы.