16 апреля 2022 г. 00:34

4.5 "– Алкоголь нельзя! – А если он внутри меня? – решила уточнить я. – Внутри нельзя!"

"Декан моего сердца" Екатерина Каблукова.

Шутка ли? Или ирония судьбы? Но в первый же день своей преподавательской карьеры Трикс проснулась в постели с незнакомцем, сбежала от него, чтобы через несколько часов познакомиться на собрании преподов. Но это не так страшно, как то, из-за чего она сбежала из столицы, чуть ли не разрушив её до основания, поменяв имя и скрывшись за воротами северной академии в роли младшего преподавателя. Что там произошло? И какие беды грозят теперь? Ох, и весёлая жизнь начнётся...
***
Наконец-то я  это сделала! Перечитала и выкладываю отзыв на давно полюбившуюся историю.

Трикс получилась классной героиней, я с ней часто улыбалась, так же часто переживала, чтобы она не влезла в неприятности, а ещё периодически хотелось её стукнуть.

Ройс же стал одним из любимых персонажей, за свою иронию, за терпение, за умение найти подход, а то как он действовал на героиню, уф...

Их отношения не раз вызывали желание покусать обоих, чтобы они уже сели и поговорили, обсудили все моменты, а они со своими мега тайнами делали только хуже, но каждый не без греха, что уж говорить.

Сама история оказалась интересной, нотки мелодрамы в детективное сюжете разбавляли напряжение, и за интригой было очень интересно следить. Кроме этого само повествование и сцены постоянно заставляли улыбаться.

"–Это мы, несчастные преподаватели, вынужденные весь год терпеть нерадивых адептов!
– Терпение – главная добродетель, – проскрежетали ворота. – Зачем вы хотите выйти в жестокий мир из храма науки?
– Чтобы попытаться сделать его лучше, – пробурчала я."

А второстепенные персонажи здесь очень характерные и харизматичные, чего стоит только кот Перчик, который только кажется обычным котом, на самом-то деле он не так прост, хехе, но жизни с ним спокойной точно не было.

Я с этой историей классно провела время, мне она понравилась и я вам советую с ней познакомиться!