15 апреля 2022 г. 22:27

5 Спойлер Обожаю виммельбухи!

Это иллюстрации со множеством деталей, на которые чем больше смотришь, тем больше находишь новые детали. Также мне нравятся последовательные логические планы. Все это есть в книге. Магическое пособие о том, как открыть свой трактир.

Помимо этого есть огромный фэнтези-мир, полный своих существ, правил, истории. И он тоже очень разнообразный и увлекательный! Здесь есть место политике и заговорам, любви и заботе, предательству и ненависти.

Мне очень нравится главная героиня, которая все продумывает до мелочей, не забывая свою ответственность перед теми, кто положился на нее. Она всегда собрана и способна принимать решения в любой критической ситуации.

Романтическая составляющая произведения добавляет красок. Тут и неожиданные пары, и поцелуи под омелой, и клятвы верности. Как же меня порадовал конец книги, за события которого я так ратовала. Очень интересно было узнать как устроены различные общины, была очень интересная экскурсия!

Вообще, все так, как мечтала бы я, живя в магическом мире. Приятный для души бизнес, близкие не по крови люди, любимый с влиятельным положением и сильными чувствами, готовыми на реформы ради второй половинки.

Хочу отдельно отметить не закрытый в этой части вопрос о ревности. Проникшись жизнью главной героини, я всецело представляла себя на ее месте к концу книги. И мне очень хочется знать, почему на мужа так по-собственнически смотрят пару местных красавиц высокого происхождения!

С нетерпением хочу знать, что же будет дальше. Выгорит ли бизнес, получится ли совмещать с новыми обязанностями, выдержат ли чувства на фоне ревности. Не знаю кому как, а мне книга действительно понравилась!