13 апреля 2022 г. 18:59

2.5

Четвертый раз, кажется, он пытается донести до меня эту никуда не приложенную истину. Сюда ее тоже класть не станем!

В определенный период жизни я очень любила ромфант, но сейчас, кажется, лыжи больше не едут — здесь градус абсурда значительно превышает допустимую норму. А как хорошо начиналось: главную героиню вытаскивают в другой мир, чтобы она поработала психологом для болотных жителей, а то у дам возникают комплексы и всяческие сомнения в своей привлекательности (стандарты красоты там, надо сказать, чудные). Заявка на что-то юмористическое, легкое и приятное, но получается — очень много воды и отвратительные отношения.

Я, наверное, много требую от подобной литературы, но герой-любовник — собственник с замашками нервного абьюзера, спрашивать и учитывать чужое мнение не приучен, выводят друг друга на эмоции они знатно, но по дороге теряют всякую логику. Мне понравился мир, описанный довольно живо, и порядки местных жителей, хотя там не обошлось без темных мест, но большая часть сюжета отдана беготне туда-сюда и попыткой разобраться, кто кого любит или все-таки не любит.

Кто же знал, что это, собственно, первая книга цикла. Я не знала, поэтому наивно ждала, что ситуация разрешится. Клубок интриг распутается, а может, все-таки дойдет до психологии, о которой говорилось вначале, но нет. Очень не люблю, когда первая книга содержит информации столько, сколько влезает в две главы. Разочарование и печаль.