13 апреля 2022 г. 16:09

Когда умирает вемы.

"Вторая встречная" - мое первое знакомство с российской писательницей Пальмира Керлис. Очень долго мариновала эту книгу прежде чем браться за чтение. Книга о людях со способностями, точнее люди, которые управляет своей энергией. Идея книги мне нравится. Путешествие в Поток. На волне эмоций и чувств.

Лейка, Валерия Лейко - молодая девушка, она вем, к тому же одна из лучших и сильнейших. Она живет одна в старой бабушкиной квартире среди старья и антикварных вещей, не меняя ничего абсолютно. Ее жизнь идет по расписанию, равномерно, пока однажды не случается нечто непредвиденное. Дело в том, что самые сильные вемы умирает от сердечного приступа. Или это убийство. Лейка со своей подругой Кирой предстоит узнать почему так происходит.

Влад, молодой парень, дизайнер, работает на компании, где начальница Кира, подруга Лейка. Оказавшись однажды не на том месте, свидетелем несчастного случая или сердечного приступа оказывается втянут в неприятности. Теперь за ним охотится вемы, которые хотят вытащить воспоминание о том случае, вот только эти самые воспоминания заблокированы. Влад не помнит абсолютно ничего. Остается ждать и не попасть в Поток, ведь оттуда не так легко выбраться. А в Потоке - тьма.

Читается легко, местами интересно, средне, слог хороший, книга на любителя, на раз.

Моя оценка 7/10.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".