stas5089

12 апреля 2022 г. 14:00

3 Книга вызывала головную боль.

Вот вроде приключения, но такое длинное. Я начинала читать эту книгу с большим энтузиазмом. Мне понравилась аннотация, обложка и неплохой рейтинг книги. (Отзывы до прочтения книги я никогда не читаю, не хочу портить впечатление.)
Поначалу книга мне понравилась, неплохая задумка. Герой узнав, что его дочь пропала, отправляется в Таиланд на ее поиски. Мне понравилось как герой вспоминает прошлое, связанное с его детьми. Но это было интересно вначале, а к концу у меня стала уже болеть голова от бесконечных воспоминаний и сравнений.
Книга оказалась очень подробной и затянутой, и в ней совсем мало приключений. Да, герои книги может и преодолевают всякие трудности, но они описаны так кратко, что ускользают от читателя, т.е. от меня. Книга пропитана воспоминаниями, сравнениями, борьбой с самим собой и детьми, классическое произведение про отцов и детей, много нотаций и нытья.
Самое хорошее в этой книге - это персонажи, не все конечно, но большинство. Они получились живыми и настоящими, а главное не шаблонными. Меня очень удивил сын главного героя, не ожидала от него такого поступка. И конечно же мне безумно понравился Мик, вот это настоящий друг, бескорыстный человек. А вот Дэнни мне совершенно не понравился. С самого начала он вызывал у меня неприятные чувства, даже когда поехал спасать дочь, думал только о себе.
Книга больше психологическая, чем приключенческая, не сильно он и боролся с наркобароном, просто оказался в нужном месте, в нужное время, так что ставлю 6 из 10.