12 апреля 2022 г. 13:49

Конечно, я не могу сказать, что у нас во дворе устраивались такие грандиозные операции. Но сборник вызывает такие ностальгические эмоции, теплые чувства, воспоминания из детства, беззаботные приключения и разные выдумки. Наверное, будь я мальчишкой лет десяти мне бы понравилось еще больше.

Перед нами сборник небольших историй о Джонни Воробьеве, начиная с детского сада и до пятого класса в школе. И какой же это обаятельный парень. Умный, забавный, честный, за словом в карман не полезет, а главное очень хороший друг и лидер. На самом деле, таких людей редко можно встретить в жизни, которые не просто заводилы в своей группке, но и ответственны и всегда готовы прийти на помощь. И от таких мыслей, конечно, грустно. Поэтому данный сборник выглядит немного фантастичным, но не менее интересным.

Вот взять хотя бы историю, в которой учительница младшей школы обращается именно к Джонни, чтобы он помог младшеклассникам в организации школьной сценки. Мне почему-то именно эта история больше всего запала в сердце, очень трогательная. У главного героя и свой взгляд на сюжет имеется, и идеи, как сделать декорации. А главное, у него много друзей, к которым он может обратиться за помощью, зная, что они лучше разбираются в своем вопросе. И за обилием таких живых и разносторонних персонажей создается ощущение, что вроде как и истории вполне реальны, и ты тоже участвуешь в событиях.

В общем, очень теплые чувства от сборника. Особенно из-за того, что проснулись воспоминания из собственного детства