DmitryKv

12 апреля 2022 г. 04:52

Книга шла с ярлыком AI. Однако прочтя почти половину книги, никакого AI я там не обнаружил. Более того, ничего существенного, а также нового, я в книге не нашёл. Да и книгой эти страницы текста я назвать не могу. Это типичная бюрократическая писанина, включающая в себя пустые слова, постоянные повторения одного и того же и информацию которую можно найти в любом современном СМИ. И в целом, книга больше напоминает брошюру, в которой много слов, но мало ценных мыслей.

Автор посвящает много времени вопросам кибербезопасности/преступлениям в киберсреде. Однако всё это описано настолько поверхностно, что любая статья в СМИ даст фору этой, так называемой, книге, по глубине затрагиваемого вопроса.

Второй большой минус книги, это фактически то, что она является PR продуктом компании Microsoft. Хоть я и испытываю симпатию к этой корпорации, но читать информацию как Microsoft виртуозно решала проблемы, мне вовсе не хочется. В какой-то момент, после того как человек прочитывает множество разнообразных нехудожественных книг, он начинает определять, где настоящая книга, а где рекламная брошюра созданная под видом книги. И вот в данном случаи, это было настолько очевидно, что, даже не дойдя до середины этой книги, мой интерес полностью угас. Ибо, с одной стороны, мы имеем откровенный PR текст, а с другой – абсолютную поверхностность книги. Да и 100500 обсуждение темы вмешательства России в американские выборы 2016 года, уже довольно так поднадоело. Но даже если кому-то и не надоело, автор всё равно не предлагает ничего нового, чего бы не было сказано ранее различными СМИ.