NatanIrving

Эксперт хоть куда.

10 апреля 2022 г. 23:07

Я много где слышала об этой пьесе. Хоть я и не люблю подобный тип произведений, но не покидаю надежд, что я просто всё ещё не наткнулась на "нужную" из них.
Последнее упоминание встретилось мне в каком-то дешёвом любовном романчике с уклоном в эротику. Я задрала нос, посчитав, что я ничем не хуже владелицы пера, из-под которого вылезло то чтиво, и тоже смогу проникнуться непревзойдённым ароматом смысла.
Этой истории угораздило свалиться мне на голову в игре, что обязывает писать рецензии на прочитанное.
А это классика.
И мне нечего сказать.
В рецензиях товарищей, что оценили сию пьесу наивысшей оценкой столько тонких слов, философии и разглагольствований, что мне даже стыдно за себя. Ведь всё в их словах так, но мою душу ничего из того не тронуло. Ну да, персонажи многогранны. Да, Стелла и Стэнли - типичные представители некоторых современных семей. Да, образ Бланш можно разжёвывать и обсасывать со всех сторон. Да даже с Митчем можно сделать то же. Можно сидеть и тыкать пальцем чуть ли не в каждую строчку, где что-то специально белое или синее. Да, но и что?
Я думала, что найду своих единомышленников, среди товарищей, оценивших книгу так же, как и я, НЕЙТРАЛЬНО. А в их рецензиях оказалось столько кислоты, что у меня и волосы дыбом на загривке встали. Как-то неловко.
Что я могу сказать? Классика - это здорово, но это не мой праздник. Меня не приглашали.
В последнее время хочется чего-то простого человеческого, а не абстрактных картин или загадок, где надо думать, выдумывать, и искать чёрт пойми что, что померещится (кому? Сердцу или мозгу?).

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!