Sozertsatelnitsa

по запасам канцелярии

6 апреля 2022 г. 14:22

4.5 Руководство по магии

Очаровательная история для детей.
Тем не менее пришлось попереживать за Картера, главного героя. У него были родители, которые в один момент просто исчезли, как по волшебству. Как считает Картер, это был лучший фокус его родителей, хоть это и грустно. Он попадает к своему дяде, который занимается грязными делишками, в основном, воровством. Картеру это не нравится и, после очередного неприятного поступка его дяди, он сбегает от него. И на этом моменте начинается приключения нашего героя.
Было удивительно, но история понравилась. Написано именно для детей. Иногда неожиданно вклинивается сам автор и рассказывает о некоторых трюках. Меня это не заинтересовало в плане практики, но детям точно понравится и, думаю, они захотят это повторить.
Несмотря на то, что книга детская, было ощущение, что некоторые моменты со злодея и будут более трагичными. Это не так и я очень этому обрадовалась.
Книга небольшая, читается быстро и легко. Рекомендую, в основном, детям. Но и взрослым будет интересно. После прочтения у меня улучшилось настроение. Этот факт добавляет большой плюс книге от меня.