6 апреля 2022 г. 13:55

3 Книга из разряда "прочитать и забыть"

Простой роман, если хочется отвлечься от каких-то бытовых сложностей или подобного. Читать его я бы рекомендовала перед Новым годом, чтобы зарядиться нужным настроением. Текст идёт легко благодаря простому языку, не перенасыщенному лишними описаниями. И это несмотря на простой и незамысловатый, даже банальный сюжет.

Персонажи не вызывают никаких эмоций. Для меня они по большей мере остались безликими, и я ничего интересного об их характерах сказать не могу. Картонки, которые просто нужны для повествования. Аня поступала местами странно - вся больная, еле держащаяся на ногах, сбежала в лес, замёрзла, чем только ухудшила своё состояние. Кирилл же этакий брутальный мужик, вечно всем недовольный, и вот лишь одна ГГ смогла растопить его сердце и заставить улыбаться...

В целом, как я уже говорила, книга читается легко, поэтому бросать её мне не хотелось. Хотя хэппи-энд тут был предсказуем и напрашивался. Ближе к концу был интересный поворот, который хоть как-то объяснил, почему Кирилл изначально был весь набыченный на Аню.

Если ничего не ждать от произведения и воспринимать его как расслабляющее чтиво, ознакомиться можно. Мне история понравилась, хоть и вопросы к ней тоже есть. Рекомендовала бы непридирчивым читателям, желающим отвлечься от чего-то серьёзного.