Vikalavna

точнее, книжный червячок

6 апреля 2022 г. 13:30

4 Не мал мал карга

Вот мы и встречаемся с последней историю про ведьмочку с Меловых холмов - Тиффани Болен. Это уже не девятилетняя малютка, а вполне взрослая девушка, которая о других думать больше, чем о себе.

На этот раз на Тиффани навалилось в два раза больше, ибо теперь у неё два дома. И не всегда получается быть и там и там, но девушка старается. Тем более, у неё появляется подмастерье, что не может шокировать других ведьм.
А меж тем, злое не дремлет и былые враги хотят напасть на людей в том числе и на Тиффани. Справится ли господа Болен с огромной ответственностью, что лежит на её плечах и сможет противостоять врагу, когда сама она даже не решила, какой дом по истине её.

Естественно, что эта последняя книга отличается от остальных книг Пратчетт. Она не особо замысловатая, короткая даже, но человечная. Тиффани хоть и ведьма, но человек, и также умеет сострадать, переживать, влюбляться..

Грустная история. Сэр Терри Пратчетт встретился со своим другом мистером Смертью. Но зато нам оставил Плоский мир, в который можно окунуться не раз) В том числе и прекрасная история становления ведьмой Тиффани и её охраны фиглей.