Venena

13 июня 2013 г. 19:57

Книгу купили чисто для того, что бы было что-то почитать в поезде. И знаете, в некоторых ситуациях я так ржала, что мне было стыдно - плацкарт же! =)
Задорнов - писатель своеобразный, образованный и если послушать его, то говорит очень умные и серьёзные вещи. Но если начнёт шутить, то не остановишь его. Михаил мне напоминает хорошего учителя - говорит по делу нужные вещи, умеет пошутить и вроде образование хорошее есть, но на Шекспира или какого-нибудь заумного академика не тянет. "наш человек" - не более и не менее.
Данная книга - лёгкое чтиво с юмором, много маленьких рассказов по поводу того, какой наш русский народ юморной, смешной и иногда нелепый. Весело, ведь смеётся он не над нами, а вместе с нами. Даже если что-то и придумано, то описывается всё это таким непосредственным языком, что веришь - было вправду! Ведь сколько в жизни бывает ситуаций, которых нарочно не придумаешь!

Девятый вагон — это тот, который сразу после восьмого, а не тот, который перед десятым.

Некоторые его обвиняют в том, что он иногда берёт шутки из интернета и "перерабатывает" их, выдаёт за свои. Хорошо переработать тоже надо уметь - согласитесь? Не буду покрывать его в плагиате, но есть одно "но" - многие шутки интернета вливаются в сам этот интернет после того, как это будет сказано или напечатано самими юмористами. Потом поди и докажи - что было первым? А мне, на самом деле, всё равно. Я покупаю книгу, читаю, смеюсь и хорошо провожу время с книжкой в руках - не это ли главное?

отзыв к книге был написан в рамках игры Несказанные речи