4 апреля 2022 г. 20:33

2 Спойлер Это какой-то бесконечный бразильский драматический сериал!

Нет, ну серьезно! Одна сплошная, бесконечная, а главное абсолютно БЕСТОЛКОВАЯ ДРАМА! Все страдания и метания, душевные эскапады и любовные интриги, мучения .... всё такое бестолковое, надуманное и притянутое за уши!
Смесь бразильской драмы с индиской трагедией....не хватает только танцев, песен и слонов!

Да, простит меня славная Рози, но я её похоронила ещё в " Мятежном".... хватит автор! мы уже вдоволь настрадались о судьбе несчастной больной девушки и храброго парня, осмелившегося её полюбить! Зачем растягивать эти мучения ещё и на вторую книгу?!

Уже после первых 100 страниц я утомилась от гг....... кто, кого и почему отшил в этот, ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ.... Автор даже не пыталась влюбить читателя в главных героев, не пыталась рассказать почему они так влюблены, почему выбрали друг друга, почему чувства так глубоки...нет раскрытия романтики, интимности, глубины чувств.....Л. Дж. Шэн просто бегло накидала нам камбеков из прошлого из-за которых мы должны были сразу же влюбиться в историю Луны и Найта.....но магии так и не случилось! Я не поняла почему Луна такая замечательная? Чем она так интересна? Не поняла почему Найт так зациклен? Почему она его отшивает? Почему они не могут поговорить об очевидных чувствах?

Автор с самого начала начинает давить и грузить нас склоками, скандалами, драмами и тоннами недосказанностей между гг. Так продолжается абсолютно всю книгу и давление проблем только увеличивается и душит...душит....душит тебя. А, где ж романтика? Где любовь? Где интимность взглядов, прикосновений, улыбок и поцелуев? Где, чёрт возьми, ХИМИЯ между гг?!!! ....одна драма! Автор не дает читателю расслабиться ни на минуту, не даёт ни единого сладкого, романтичного момента любви - только горькая, необоснованная трагедия во всём!

Когда в больнице Луна бросает Найта, единственная эмоция которая у меня возникла, так это сказать Найту : милый, шли эту тупорылую курицу куда подальше, она отравляет тебе жизнь! Ты заслуживаешь большего! И это правда! Главная героиня просто придурошная, эгоистичная, глупая курва и я так и не поняла, чем она заслужила такое восхищение и любовь гг? И к концу книги она меня утомила по-максимуму, уже даже и не желаешь ей счастья...на столько она задолбала своими метаниями и глупыми поступками на протяжении всей книги! Найт, просто лапушка! Очень жаль что его угораздило влюбится в такую эгоистичную идиотку. Нам всё книгу вталкивали о жертвенности Луны, что она ради Найта готова на всё, что она его так лбит и обожает......а по факту всё чем она занимаеться всю книгу так это сношает всем мозги и проявляет себя как истеричная, импульсивная эгоистка с полным отсутствием навыков комунникации между людьми.

Перевод книги ужасен! Вообще это моя 4 книга данного автора и это исключительно заслуга моего упорства (люблю доводить всё до логического конца, поэтому взявшись за серию - должна её прочесть всю)... Л.Дж.Шэнн откровенно слабый автор!