4 апреля 2022 г. 15:32

3 Одноразово

Слабовато, честно скажу. Детективная составляющая настолько слаба, что скорее я сие произведение отнесла к социально-психологической драме.
Здесь больше об отношениях подростков со старшим поколением, о тяготах жизни с алкоголиком, непонятым гением, о том, как вытянуть семью из этого ада, о том, как оградить своего ребенка, чтобы он превозносил своего отца до небес, а мать с бабкой просто ни во что не ставил (это я о дочери главной героини). Это ж надо было так собственного ребенка избаловать - бесило очень. Как и папаша, звездила по полной программе.
Сначала одна. потом подружку приволокла, которая тоже артисткой хотела стать... Ей бы не в артистки - в писатели-фантасты податься, такого наворотила, при этом еще и глупа безмерно. Очень уж жаль было ее родителей.
Есть тут и про любовь, и даже не одной пары. С возрастной перебор вышел. Ну зачем? Можно было просто намеком обойтись, без подробностей.
Есть про дружбу, терпение, понимание.
Очень подробно расписан съемочный процесс, съемочная площадка.
В гуще всего этого детективная линия ушла на десятый план. А нужен ли он был вообще - детектив этот?
Где-то на середине книги начала вспоминать, что, вроде, фильм смотрела... и действительно, детектив экранизирован. Но и он скорее для легкого просмотра.

Книга прочитана в рамках игры KillWish. Тур 9. Охота на нечисть: Есть тут кто неживой? Выходи!