Knigomage

3 апреля 2022 г. 23:44

5 Здесь все и закончится, где началось

Гмммм. А тут есть неплохая такая отсылочка на книги Филипа Рива «Хроники хищных городов» - ведь мегаполис, в котором будет происходить действие третьей и (увыыыыыыыыыыыы!) последней части романа – передвигается по земле, правда, настолько хитровыдуманно, что диву даешься. Итак – место действия – СОЛЯНОЙ движущийся город Ильтидия.

Продолжается борьба между главным героем и бывшим «хорошим» эпиком Джонатаном Федрусом – Профом. Теперь Мстители обретаются под легендой «Звездный луч» и следуют за Профом в город. Дэвид очень хочет вернуть профессору его человеческую сущность, помочь ему побороть негативное влияние сверхспособностей.

Я не буду раскрывать сюжет – товарищи, он опять же восхитителен, как и в прошлых книгах. Просто скажу, что концовка вас так поразит, что потом долго будете отходить. Там настолько классный поворот действия, связанный со способностями Меган – думаю, вас порадует)

Узнаете, что же такое «Звезда Напасть», которая дала эпикам силу, а так же, … появится Стальное сердце! И самая мега-пасхалка, которая заставить переосмыслить книги – на последних страницах. Дочитаете – и узнаете.

Любимая моя трилогия, сравнима по необычности с захватывающей «Сагой о Форкосиганах» (божечки, еще один мой фаворит в книжном космосе, о ней будет обзор позже), с прекрасно прописанными героями, грамотно построенными диалогами, без излишней романтики и сексуального подтекста – она заняла свое почетное место на моей полке … пардон, в моем iPad =D