YuliRo

Из виртуальной реальности

1 апреля 2022 г. 13:41

Лучшее на Лайвлибе

Путь к известности начинается со страдания. Юный Винсент влюбляется в девушку, которая к сожалению не разделила его чувств и называет рыжим дураком. Мир рушится, ничего не радует Винсент. Карьера торговца картинами в фирме рушится. Винсент начинает сложный путь в поисках себя и своего места в жизни. Винсент был наследником огромного состояния, множество магазинов по продаже картин в Европе, но это не становится его якорем в жизни. В череде событий он решает стать священником, но и тут его ждёт неудача. Для этого пути нужен определенный характер, которого нет у Винсента. В итоге он опускается ещё больше в пучину безнадёги, но оттуда находит свой истинный путь, который сделал его бессмертным. Он решает стать художником. Эта книга о его сложном пути.
Начав читать я пожалела, что не прочитала эту книгу раньше, когда она впервые выпала мне в игре. Тогда бы я оценила ее по достоинству. Сейчас у меня столько проблем в жизни, что просто не хватило сил погрузится в чтение на столько, чтобы понять всю трагичность и сложность судьбы художника. До середины читала ещё с интересом, а потом начало медленно сползать вниз.
Интереснее всего мне было читать про то как Винсент пытался стать священником. Какие ждали его трудности и с чем он столкнулся начав этот путь. Интересно, но очень грустно было посмотреть на жизнь шахтеров тех лет, их тяжкий труд и жалкое существование. Читать про то, где он начал учится на художника было немного однообразно что-ли. По большей части я скучала. Интересны были жизненный трудности и насколько это тернистый путь.
В итоге книгу дочитала с трудом, но отмечаю ее для себя как "перечитать в будущем". Книга стоящая, просто пришлась мне не по настроению. В целом мне понравилось.

KillWish
Новогодний флешмоб 2022
Флешмоб "Искусство чисел и реальности" в группе "Читаем классику вместе"