1 апреля 2022 г. 13:06

5 НАДО ЧИТАТЬ НАШИХ АВТОРОВ!

В прошлой рецензии я рассказывал, каким оскорблением и досадой стала для меня книга Таны Френч "В лесной чаще". Когда автор придумал цепляющую интригу и потом ее попросту слил, видимо не сумев придумать разгадку. По принципу: читатель и так схавает. Еще и превознесут за новое слово в детективе: не раскрывать преступления. И ведь хавают же, даже призы дают. А я с горя стал читать первое, что под руку подвернулось. И остался доволен!
Да, это не великий детектив, но интрига интересная. И тоже есть загадка из прошлого, которая вдруг приподнимает голову 10 лет спустя. И есть еще мистическая составляющая. Но что приятно: у детективной интриги есть четкая и вполне реалистичная разгадка. А мистика не пугает, но создает некий приятный флер. Написано хорошим языком, не сухим, но и без копания в исподнем каждого персонажа. Есть позитив, есть верность и самоотдача.
В общем, сделал вывод: надо читать наших авторов, Запад так разошелся с нами, что мы уже попросту не понимаем их фишек. Ну и обойдемся без этих фишек, как и без макдональдсов. Калинину еще почитаю. Мне вот многие советуют книги Елены Булгановой, тоже планирую. Кто уже читал? Делитесь мнениями пожалуйста

Булганову очень рекомендую, да. Лучше всего начинать с "Вечников". Они самые чарующие, что ли

Спасибо, учту

Подписываюсь всеми лапами!:)) У нас есть отличные авторы - не награждённые премиями, не избалованные большими тиражами, но при этом они лучше многих зарубежных, или уж точно - не хуже!
Эту книгу читала, хотя на Лайвлибе не отметила, надо исправить:)) - и ещё что-то у автора) Вполне понравилось! Ещё мне Альбина Нури нравится) Булганову не читала пока, возьму на заметку)

Да, свое как-то ближе и понятнее!

Взялся за "Вечников" Булгановой, прочитаю и напишу

Буду ждать:)