Applic

31 марта 2022 г. 14:25

От Звездной в книге нет ничего, зато очень многое есть от Гришаевой и её Высшей правовой магакадемии. И забота о героине, и нежность мужчин где-то на пороге восприятия ребенка и девушки, и сильный маг с другом оборотнем, ведущие расследование, и связь семьи девушки с тем самым расследованием и преступлениями...

Истории похожи лишь перечисленным и по своей сути совсем разные, я в отличие от других читателей, писавших рецензии, не имею перед собой цели опустить автора за похожесть на что-то, нет. Наоборот, я очень люблю серию Гришаевой, ну по крайней мере первые две книги серии, а потому рада такой схожести линий.

Слог у автора очень хороший, читается на одном дыхании за одно утро. Сильная ли книжка? Определенно нет. Расследование поверхностное, сила девушки описывается, но ей не уделяется внимания, ну позанималась один раз с профессором - и хватит.

Любовная ветка нормальная классика препод/студентка. Первые сцены встреч, да и в академии мне даже понравились, а потом как-то насыпали чая и сахара в тарелку, и входе сладкий чай, а на деле не то. Не хватило плавного перехода, просто за один абзац она пометалась на кровати и такая: а не бросится ли мне ему на шею? Это, конечно, не очень.

3 звезды за приятное утро, но слабую историю, на один раз почитать точно можно.