31 марта 2022 г. 12:24

5 - Я - бизнесмен,-заявил ей он однажды .- Ни больше ни меньше - Ты вор, Каз - Разве я не сказал тоже самое ?

Читала старт книги три раза поскольку не было возможности продолжить. Изначально когда читала первый раз не имела ни малейшего понятия кто такая Ли Бардуго и в какой последовательности читать цикл Гришаверс . Но после ознакомления интерес не пропадал, и эта книга поспособствовала лишь усилению заинтересованности к автору и не посредственно циклу.

Если говорить коротко, то вот что мы имеем в этой книге. Казу Бреккеру самому молодому но и одновременно самому амбициозному лейтенанту Клуба Воронов, гению преступного мира, поручают практически невыполнимое дело, а именно выкрасть самого охраняемого узника из военного оплота,по совместительству Королевской Резиденции, коротко говоря самое охраняемое место во всей Фьерде.

Итак карточный игрок, каторжник, блудный сын, девушка гриш, сулийка, ставшая убийцей, и парень из Бочки, превратившийся в монстра. Сможет ли эта шестёрка выполнить поставленную задачу, и получить свои обещанные 30 миллионов ? И останутся ли они невредимы ? Вот такие вот вопросы предстают перед нами во время чтения этой дилогии.

Что хочу сказать из огромных

плюсов этой книги

( да в прицепе я и не нашла минусов )

• сюжет не затянут и все движется и разваривается в очень комфортном темпе, ты успеваешь за всеми сюжетными поворотами и тем временем не становится скучно.

• все действия очень логичные и обоснованные. Нет безрассудных поступков которые требуются только для того что бы продвинуть сюжет, все четко, правильно и обдумано.

•из-за того что каждая глава ведётся от имени одного из шестерки, персонажи максимально раскрылись и как следствие мы могли понимать зачем и почему они поступают именно так. Это было прекрасным решением по сколько у каждого героя имеются свои секреты,тайны,переживания и чувства которые очень важно знать что бы понимать причины конкретных действий да и всю суть происходящего.

В общем и целом думаю уже понятно что мне очень понравилась эта книга, все классно описано ,будто ты реальный свидетель этого действа,все персонажи прекрасные и отлично раскрытые, пока читаешь проникаешься пониманием и даже жалостью к героям .

Меня заинтересовала эта дилогия и думаю вторая часть будет не хуже.