30 марта 2022 г. 15:37

5 Любовь всей моей жизнью

РИТА ХОФФМАН "А. Д. А. М."
Электронная версия
Страницы: 729 с.
Издательство: Самиздат
Оценка: 5/5
Давно я не испытывала таких эмоций после прочтения книги. Меня просто оглушили, вытряхнули душу из тела, покормили отборным стеклом, но затем дали запить сладким. Но это было мощно!
Представьте себе будущее, где все люди разделены по социальному статусу, где ведётся рейтинг каждого человека. Если ты ведёшь себя хорошо, не имеешь вредных привычек, не шляешься по злачным местам и вовремя выносишь мусор, то твой рейтинг поднимается все выше, а вместе с ним и ты. Но если же ты имеешь пагубные привычки, не выносишь мусор и на минуту заглядываешь в игральное место, твой рейтинг стремится к нулю, а вместе с ним и ты будешь падать на самое дно. Теперь Земля это не города, это районы, каждый из которых имеет свой номер. Чем выше номер, тем лучше условия жизни и богаче люди. Чем ниже номер района, тем ужаснее условия. Но как быть, если ты сам сбежал из благополучного района, а твой рейтинг катится в пропасть? Что сделать, чтобы вернуться? А стоит ли возвращаться?
Зисс, родился в благополучном районе номер 6, но из-за отношений с родителями, из-за недопонимания и давления с их стороны, он сбегает в 12 район. Здесь он знакомиться с разными людьми, с хорошими и не очень, влюбляется и меняет свое мнение по отношению к самым близким. Его знакомство с Рёном, с парнем из полицейского участка, переворачивает его жизнь с ног на голову.
Эта книга наполнена всеми спектарами человеческих отношений. Люди, которые живут в 12 районе оказываются куда человечнее тех, кто живет в элитных районах. Здесь каждый человек стремиться помочь ближнему, даже если за душой всего 5 кредитов (так называемые деньги). Тебя не оставят одного, не бросят в беде. А искусственные люди - биомехи - оказываются лучше, человечнее и преданее. Здесь у любви нет пола, а дружба не знает границ и не делится по происхождению, богатству и статусу. Любовь, дружба, страх, осознание, потеря и преобритение, принятие,  уважение и понимание - это все А. Д. А. М.
Спасибо Рите за этот шедевр, спасибо за все эмоции и героев. Моё сердце навсегда осталось в 12 районе.