30 марта 2022 г. 10:42

Интересный психологический детектив с замудренным сюжетом и с неожиданной развязкой.
Написан в очень необычном стиле.
Профессор собирает группу людей, которой предлагает провести эксперимент, чтобы люди прочитали несколько историй болезни, в которых расписаны ужасающие события про маньяка под именем Инквизитор, попробовали докопаться до сути и разгадать кто же он. А в этих историях автор потихонечку нас подводит к очень интересному заключению эксперимента.
А отзывы то какие в сети странные. Кто-то пишет, что она нереально нудная, кто-то, что динамичная. Могу сказать, что книга то всего на 255 стр, и если без действий писать, то да, будет нудно, но тут всё динамично и гармонично.

Ну и не смогла мимо пройти, и не выписать загадки, над которыми мы с Никитой, пытаясь включить примитивную логику, разгадать, а на деле всё ну очень банально и просто.
???????
Попробуем разгадать загадки из книги. Ради интереса, прошу не смотреть в интернет.
1. «Отец и сын попадают в аварию. Отец погибает на месте. Сына в критическом состоянии доставляют в больницу на операцию. Хирург в ужасе смотрит на ребенка и говорит: «Я не могу его оперировать! Это мой сын!»
Как такое возможно?»

2. «Входишь в одну дверь, а выходишь из трёх».

3. «Брось меня если я тебе нужен, подними если не нужен»

Ну вообщем, по мне, книга достойна полки (если бы была), но впрочем может у меня просто любовь к такой тематике?!