Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

29 марта 2022 г. 09:31

5 Спойлер На могиле человека надо писать не то, кем он был, а то, кем он мог быть.

Очень мне странно, что у пьесы такой низкий рейтинг. Она потрясающая! Как мастерски автор умудряется в такой маленький объем вложить целую жизнь!

Вот казалось бы - совершенно простая история. Люди в юности встречались, а потом развела их судьба. Сначала война их разлучила, а потом и совсем в разные стороны разошлись. Люди эти жили 20 лет порознь, пытались создать свое счастье. Встречались с другими людьми. Пытались как-то жить и искать себя в этом мире. Но всё напрасно. И вот, встретившись через столько лет, они понимают, что всю жизнь любили только друг друга...
Банальная, простая, в принципе, история. Но она так здорово написана и описана!
В первую очередь с психологической точки зрения. Ильин - великолепный персонаж. С такими грандиозными проблемами и претензиями к самому себе!

Тамара - глубоко несчастная и одинокая женщина. Всю жизнь прожила то одна, то с племянником. Ну работа, да. Добилась она многого на этом поприще. Ну а толку-то? Счастлива она от этого? Совсем нет.

Надо обязательно пересмотреть чудесный одноименный фильм Никиты Михалкова. Обновить в памяти.

P.S. Прикольно, Ильин говорит - "Она единственная женщина в мире, у которой одна ямочка на щеке". Я вторая такая женщина :DD

Прочитано в рамках "Литературного турнира".

это для него она одна, потому что других не замечал)

Ну и ладно, не очень-то и хотелось :)))

а ты своего спроси, сколько у тебя ямочек))))) и много ли таких встречал) уверена, ты для него - единственная)

А как же! Конечно :))